стоматолог

09:56 18-09-2011 / кирилл / Москва, обратиться

Вопрос следующий. Удалён 6 правый верхний зуб, соседние зубы - относительно здоровы, т.е. только лечёный кариес, не депульпированы.
Есть желание протезироваться, но дело в том, что один врач советует имплант, а стоматолог из районной поликлиники утверждает, что импланты у курящих не приживаются. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованного специалиста.

Ответы

# 21:20 20-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Имплантант приживается практически у всех.На сегодняшний день процент неудачно поставленных имплантантов ничтожен.Лучше и дешевле(!) поставить имплантант.Для мостовидной конструкции придется пожертвовать здоровыми зубами,если что-то произойдет с одним из опорных зубов - конструкцию придется снимать и делать заново.