стоматолог

17:19 23-09-2011 / Taya / спб, обратиться

Здравствуйте. Хотела у вас проконсультироваться по поводу брекетов.
Дело в том, что у меня неправильный прикус ,улыбка "убегает" направо , как выразился врач-протезист, и 2 кривых передних зуба.
Мне 20 лет, и естественно я хочу красивую улыбку, и побыстрее :)))
Поэтому, мой 1й вопрос - какую брекет-систему лучше ставить, какая эффективнее и быстрее помогает?
Например, на сайте одной стоматологической поликлиники нашего города указаны несколько видов. Думаю стоит указать какие, чтобы вам было (наверное) легче ориентироваться :
Брекеты металлические - цена 6990 рублей (указана цена по акции).
Damon Q -
Damon 3 -
Прозрачные керамические Damon Clear -.
Прозрачные сапфировые Inspire ICE
Вот хотелось бы совета профессионала. Буду Вам очень признательна за ответ.

Ответы

# 17:22 23-09-2011 Taya, обратиться
Ах, по поводу прикуса, посмотрела в инете виды неправильных прикусов, и сделала вывод , что у меня глубокий.
# 22:18 23-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Лучше ставить металлические брекеты,т.к. сапфировые работают хуже.Если так важна эстетика,в конце,концов можно поставить брекеты с внутренней стороны.По типу действия лучше самолигирующие брекеты,они действуют с постоянным давлением и перестройка костной ткани идет равномерно(в отличие от брекетов с резиновой фиксацией лигатуры).Вообще это большой и строго индивидуальный вопрос,для его решения необходима ортодонтическая диагностика.
# 22:32 23-09-2011 Петрова Анна, обратиться
А по какому классу?
# 16:59 24-09-2011 Taya, обратиться
Мм, не поняла вашего вопроса... В смысле по какому классу?

Т.е как я поняла для быстрого результата достаточно поставить самые простые металлические брекеты? И эффективность не зависит от того с какой стороны они стоят?
# 19:42 27-09-2011 Петрова Анна, обратиться
Классификацию патологии прикуса знает ортодонт. Результат не зависит от того,с какой стороны будут наклеены брекеты.