стоматолог

10:48 24-10-2011 / Оксана / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я боюсь анастезии, сейчас жду результатов аллергопроб (сдавала кровь). В среду предстоит вырывать два рядомстоящих зуба. Можно ли мне эти два дня до визита к врачу попить средства от аллергии (цетрин)? Поможет ли это снизить риск развития аллергии на анестетик (Септанест с адреналином 1:100000). Хотя в прошлый раз мне врач капнул несколько капель под язык этого анастетики - реакции не было. Означает ли это, что дынный анастетик безопасен для меня? Заранее огромное спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 19:52 24-10-2011 Петрова Анна, обратиться
Точно можно сказать олько после аллергопроб.концентрация анестетика для иньекционного введения не достаточна для того,чтобы оперделить его действие подобным способом(подъязычная проба)
# 20:33 09-07-2013 Мария, обратиться
Петрова Анна,
Подскажите пожалуйста ответ, на интересующий вопрос. Предстоит помощь стоматолога, с применением Убистезина. Во избежание вдруг аллергической реакции. Стоит ли перед походом к стоматологу, за 2 часа к примеру принять противоаллергическое (Эриус, Дексаметазон), уж очень боюсь тяжелой аллергической реакции (Отек, шок), поможет ли это применение предотвратить реакцию?? Предварительно проведен анализ на аллерго-пробу. Но перестраховаться думаю не помешает. Очень жду ответа.