стоматолог

01:08 01-11-2011 / Илья / Москва, обратиться

Здравствуйте! С 8 класса средней школы я борюсь за выживание своих зубов. Уже в тех классах, мне удаляли корни и ставили по множеству пломб. И чем дальше, тем чаще. Чистил зубы два раза в день. Следил. Сейчас осталась половина, а вторая половина в ужасном состоянии. Все это просто заставляет меня опускать руки.
Только недавно один из стоматологов высокой квалификации сказал, что в организме моем не хватает каких-то минералов.
У мамы моей были очень хорошие зубы пока она не переехала со мной в другой район. ТАм они у нее стали рассыпаться.
Я постоянно лечу, но ничего не могу поделать, мои зубы ветшают и подвергаются вырыванию один за другим. Как это остановить? МОжет ли нехватка кальция или какого-то вещества так повлиять?
А мог наркоз повлиять на разрушение зубов? Мама говорила что после операции, с применением наркоза(это еще в СССР было) у нее и стали разрушаться зубы?
Мои зубы истощены на них жалко смотреть. Можно ли еще спасти то, что осталось?И Имеет ли смысл?Может смириться на вставные челюсти?

Ответы

# 12:26 01-11-2011 Петрова Анна, обратиться
вам просто необходимонайти хорошего специалиста,который пролечить зубы и спротезирует правильно.Наркоз никак не влияет на состояние зубов.Наследственность - весьма условный фактор.Если посещать стоматолога,пародонтолога и вовремя лечит зубы,то ситуация может быть намного лучше.