стоматолог

11:59 01-11-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что делать с диагнозом как хронический генерализованный пародонт тяжелой степени.Болят нижние жевательные(дальние) зубы,с левой стороны,отдает в ухо,горло и голову.основание этих зубов темное.огалены шейки всех зубов.сделан круговой снимок.практически нет кости.что делать?дайте пожалуйста развернутый ответ.

Ответы

# 12:21 01-11-2011 Петрова Анна, обратиться
В данной ситтуации для того.чтобы сохранить оставшующя костную ткань,зубы придется удалить.Протезирование возможно провести на имплантантах.Если эти зубы оставить.онивсе равно со временем выпадут,а костная ткань атрорфируется настолько,что невозможным будет даже съемное протезирование.