стоматолог

16:15 03-11-2011 / Максим / Киев, обратиться

Здравствуйте. Неделю назад выпала пломба (боковой зуб справа верхний), осталась одна стенка и корень. Сразу отправился к стоматологу. В одной из клиник сказали удалять. Но по-скольку рядом зубы здоровые не очень мосты хочется ставить. Пошел в другую клинику. Там врач сказал, что зуб можно вылечить: поставить штифт и коронку. Сразу предупредил, что там воспаление у корня зуба. Запломбировал каналы (четверг). Сразу было все нормально. На следующий день мне стоматолог сделал подготовку под штифт (пятница). На следующей день в субботу у меня воспалилась десна, но ничего не болело. Обратился к тому же врачу в понедельник. При нажимании на десну в районе корня боль, десна красная. Врач сказал, что ничего страшного и назначил полоскание ромашкой. Следующий визит к нему состоялся в среду. К этому времени состояние ухудшилось: зуб немного стал ныть, при ходьбе боль отдает в область больного зуба. Доктор сделал укол антибиотика, сразу после которого вспухла щека (до укола опухоли не было). Сейчас прошло сутки после укола антибиотика. Ноющая боль и боль при ходьбе прекратилась, но опухаль возникшая вчера не спадает. Своему стоматологу я уже не доверяю. Посетить другого специалиста могу только через 3 дня, т.к. нахожусь в командировке. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с этим зубом. Можно ли вылечить? Можно ли ждать еще несколько дней без мед помощи. Заранее благодарен.

Ответы

# 16:54 03-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Дело в том,что такие зубы восстанавливаются без прогнозп и без гпрпнтии.Успех лечения - лишь50%. Если есть воспаление и зуб беспокоит,то лучше его заменить на имплантнт,кстати,будет дешевле,чем протезирование мостом.