стоматолог

12:19 08-11-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора,

буду признательна за консультацию по моему случаю.
ровно месяц назад сняли брекеты (случай был не сложный). После снятия брекетов сделали обточку зубов для виниров (в верхней челюсти по 6 зуб с каждой стороны, в нижней челюсти по 7 зуб с каждой стороны). Поставили временные коронки. Через два дня зубы стали болеть и ныть (ноют по сей день передние верхние и нижние, а остая боль была в нижних и верхних жевательных, так по кайней мере мне казалось). Острая боль была сильная, поэтому было принято решение депульпировать 6 и 7 на нижней челюсти с обеих сторон (и уже запломбиовали все каналы, исключили возможность каналов, которые не запломбировали), вчера вскрыли 6 на верхней челюсти справа, будут пломбировать каналы под микроскопом, т.к. что-то там нашли, не знаю как на профессиональном языке назвать, какое-то ответвление.
Врачу, который делает эндодонтию, можно доверять.
Но проблема в чем моя основная, что несмотря на то, что депульпировали столько зубов, боль осталась и она отдает в уши, без обезболивающих таблеток не могу.и ноют те зуб, которые депульпированы и запломбированы каналы.
Давно изготовлены виниры, но мы с другим врачом, который за это отвечает, боимся их ставить, так как есть боль зубная и непонятной природы. Увеличены лимфоузлы.
какие варианты могут быть:
1) прошло еще мало времени и запломбированные зубы с каналами еще будут ныть?
2) могут болеть места обколов зубов анестезия
3) боль передних обточенных зубов "уходит" в боль задних
не знаю больше вариантов. Почему "прихватили" задние жевательные зубы болью, а не другие (или мне кажется это?)
Всякие полоскания для снятия чувствительности зубов и лазер не помогают. Уже будущие виниры не в радость, главное, чтобы ничего не болело.

Ответы

# 21:39 09-11-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, так и не получила комментариев врачей-специалистов. Буду признатеьна за комментарии. Спасибо.