стоматолог

22:57 13-11-2011 / Лариса / Нягань, обратиться

Доброй ночи!!!Подскажите пожалуйста, что нам делать у сыночка на 4 передних резцах появился налет,а вчера я заметила что сползает эмаль.Как ранее описанно,что фторирование и серебрение лишь ускорят процесс разрушения корней. Что же делать нам?живем в маленьком городе и детских стоматологов нет.

Ответы

# 23:08 13-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Сложно вам что-либо подсказать.Единственное,постарайтесь найти районный центр где есть клиника в которой вам смогут и нале почистить и запломбировать,если есть необходимость.
# 23:24 13-11-2011 Лариса, обратиться
Совсем забыла написать про возраст моего крошечки.Ему 1 год и 1 месяц.Как же нам пломбировать?и может ли это вызывать боль?не спим уже месяц.
# 23:16 14-11-2011 Лариса, обратиться
Доброй ночи Анна,
сегодня мы нашли детского стоматолога,она посмотрела и сказала что кариес(возможно от ночных кормлений)мы на ГВ(сегодня сделали первое фторирование...и так продолжать курсами.Посоветуйте что можно еще для сохранения наших зубок.
# 00:16 15-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Да ,действительно ночные кормления стоит отменить.Кариес лечится не фторировнием ,а пломбированием.Лечение таких детишек возможно,но.боюсь только в крупных центрах.