стоматолог

16:16 22-11-2011 / Елена / Саратов, обратиться

Здравствуйте, доктор. меня зовут Елена, мне 24 года.
У меня такой вопрос. Мне нужно лечить зубы, но я боюсь делать анестезию.Зубы лечила не один раз. Этот страх появился вследствие прочитанной информации в интернете о анестезии и её побочных действиях.
В клинике, куда я хожу, делают Убистезин.Врач делала мне Убистезин с низким содержанием адреналина. Ранее я всегда хорошо переносила анестезию, только однажды у меня кружилась голова и чуть-чуть давление повысилось, но это скорее от страха, т.к. я нервничала перед процедурой.
Скажите пожалуйста, препарат Убистезин хороший? Помогите разогнать мои страхи перед анестезией.

Ответы

# 20:14 23-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам лучше использовать анестетики,не содержащие адреналин - мепивастезин,мепивакаин,скандонест.У вас реакция на адреналин.Убистезин содержит большое количество адреналина.
# 09:09 24-11-2011 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Т.е. головокружение и повышение давления не от страха было, а от адреналина? Как объяснить тогда, что ранее такой реакции не было, мне и ультракаин кололи, а я слышала, что он болеесильный,чем Убистезин.
# 19:46 24-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Убистезин содержит большее количество адреналина.
# 21:57 24-11-2011 Елена, обратиться
Большое Вам спасибо. Попрошу анестезию без адреналина. Извините, я Вам последний вопрос задам. А скандонест хороший препарат? Значит ли то, что я анестезию саму по себе хорошо переношу( не считая реакции на адреналин), хорошо мне подойдёт скандонест?
Спасибо, с уважением,Елена.
# 00:10 25-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Да,подойдет.Для верности вы можете провести аллергопробы.
# 21:47 15-07-2012 Олеся, обратиться
Петрова Анна,
Здравствуйте, подскажите
лечила зубы три дня подряд, кололи убистезин, 1 день все прошло хорошо, 2 день не брало, обкололи сильно, 3 день после укола когда уже начали пломбировать, застучало сердце, чуть не потеряла сознание, померили давление повышенное. Сейчас после лечения зубов прошло 2 дня а повышенное давление и головокружение все равно имеются. Как долго выводится из крови этот препарат? это такая реакция на убистезин?
# 19:41 04-05-2015 Евгения, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста делала операцию на дёсна,кололи Мепевастезин -через 2часа температура 40,сильные боли в жкт.Температура с болями держалась неделю.Это аллергия на препарат?Спасибо за ответ.