стоматолог

01:15 26-11-2011 / Таисия / Махачкала, обратиться

Моему сыну 1г.10мес. Он сломал перед.зуб, а корень остался. Через 2мес.зуб стал гноить,врач удалила нам его,кроме того, удалила рядом стоящий зуб тоже- одновременно,совершенно здор.зуб. Сказала что образовался свищ. Имела ли она право удалять два зуба одновременно,без обезбаливания,и на сколько это травмировало ребенка?

Ответы

# 21:55 27-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Сложно сказать не видя ситуации.А вот психологическая травма огромная!!!!.В следующий раз сразу обращайтесь к врачу и лечение лучше проводить под наркозом.
# 11:47 28-11-2011 Таисия, обратиться
Петрова Анна,
мы обращались к врачу как только он сломал зуб,но она сказала ничего страшного,корень сам выпадет,а через 2мес.он стал внить. Неужели нельзя было оставить рядом стоящий зуб,не выдергивать,даже если образовался свищ?! В данной ситуации, по осношению к врачу, что бы вы нам посоветовали?
# 11:52 28-11-2011 Таисия, обратиться
Петрова Анна,
и как нам теперь востановиться?
# 20:49 28-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Сейчас сложно сказать,не видя ситуации.Скорее всего воспаление затронуло соседний зуб - это показание к удалению.Ваш доктор сделал все правильно.Сейчас обратитесь к ортодонту ,т.к. необходимо удержать место для постоянных зубов.
# 14:36 29-11-2011 Таисия, обратиться
Петрова Анна,
огромное вам спасибо! Так и сделаем!