стоматолог

11:33 28-11-2011 / Анна / Красноярск, обратиться

Добрый день! Случилась такая проблема: заболел зуб под коронкой. Коронку удалили, вскрыли зуб, прочистили каналы, поставили лекарство и временную пломбу. Но начала припухать щека. Сегодня пошла к стоматологу, она вскрыла десну и поставила дренаж. В этот момент щека сильно опухла, стала в несколько раз больше, чем до манипуляции. Врач назначила антибиотики. Почему такое могло случится? Что с этим теперь делать. Щека опухла и болит.

Ответы

# 20:55 28-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Это реакция на воспаление плюс операция.Отек нарастает в теч.2-3х дней,потом пойдет на спад.
# 18:11 04-12-2011 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. Отечность прошла, но над зубом все еще довольно большое уплотнение, которое болит. Стоматолог говорит, что пройдет только после того, как заплобируем канал. Пока только закрыли перфорацию. А мне страшно из-за этой опухоли.