стоматолог

21:55 29-11-2011 / Ольга, обратиться

В последнее время при открытии-закрытии рта я чувствую смещение челюсти в сторону и легкий щелчек, стала замечать это примерно полгода назад. Стоматолог, у которого я была на приеме, сказала мне, что это хронический артрит височно-челюстного сустава и он не требует лечения, толко усугубится с возрастом. Единственное, что нужно - не открывать широко рот. Боли никакой не чувствую, просто это неприятно, все время боюсь, что щелкнет "не так".

Это действительно нельзя исправить или улучшить состояние? Мне еще нет 40, очень переживаю что ждет меня дальше.
Буду благодарна, если Вы дадите какой-то совет.

Ответы

# 22:00 29-11-2011 Петрова Анна, обратиться
Вам необходимо проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом. Можно добиться стабилизации прцесса.Также необходимо сделать снимок сустава.В Москве вы можете обратиться в клинику доктора Антоника.
# 22:03 29-11-2011 Ольга, обратиться
Благодарю.