стоматолог

01:34 02-12-2011 / @аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте! Лечу 37 зуб по поводу хр. пульпита. Каналы запломбированы гуттаперчей, поставили временную пломбу. В течении недели зуб ноет, при смыкании зубов ужасная боль, иногда пульсирующая.сегодня проснулась ночью от боли, пришлось пить кетанов. к врачу попаду в понедельник только. Скажите, чем может быть вызвана такая сильная боль? Спасибо

Ответы

# 21:36 02-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Может быть реакция на пломбировочный материал,т.е. на силер(то,на чем вводится гуттаперча).Может быть не до конца пройден канал,может есть дополнительный канал.
# 00:29 18-12-2011 виктор, обратиться
у меня та же проблема уже примерно 2 недели. сказал врачу и записался на приём
# 21:14 12-02-2012 ирина, обратиться
Попросила врача платно запломбировать канал ,как в прошлый раз гутаперчей. Но есть сомнения ,что сделано обычным методом ,так как зуб ныл в течении недели после пломбировки каналов(в прошлый раз не ныл хотя каналов было даже больше). За час сделала 3 канала - в прошлый раз на 1 канал час уходил, также раньше она зажигала спичкой и что-то делала - сейчас нет и еще некоторые различия. Как определить гутаперчей ли запломбирован канал? Можно ли это увидедеть по снимку? Я ведь оплачивала за этот метод а не делала обычным способом по полюсу.