стоматолог

03:01 25-05-2002 / Саша, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня верхняя челюсть недоразвита. Врач советует мне ставить на зубы брекеты. Существует ли другой метод лечения? Мне 12 лет.

Ответы

# 20:51 26-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Саша! Очень сложно, что- то ответить, не видя Вашей ситуации. Если, у Вас зубы стоят неровно, то брекеты необходимы, и они очень эффективны. У моего сына стояли брекеты, и за год все очень быстро исправилось, можно поставить белые керамические, они не бросаются в глаза и очень хорошо смотрятся. С пластинками не очень удобно разговаривать и они не так эффективны, и могут даже не помочь. Со всех точек зрения брекеты самые удобные, эстетичные и эффективные при неправильной расстановке зубов. Чтобы правильно выбрать тактику лечения, конечно необходим осмотр нескольких докторов- ортодонтов, а затем родители выберут доктора, который покажется им более кваллифицированным. Очень приятно, что такие молодые люди уже задумываются о своей улыбке, т. к. для Вас это будет очень важно в недалеком будущем, Ваше будущее будет во многм зависеть и от того, как Вас будут воспринимать окружающие. Люди закомплексованные практически никогда не достигают больших успехов! Удачи Вам!
# 11:19 27-05-2002 Саша, обратиться
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ! У меня дело не в зубах, а в прикусе. Из- за неправильного прикуса травмируется язык - у меня сбоку на языке и щеке постоянный белесый налет, который второй год не лечится. Пройдет ли язык после применения брекетов.