стоматолог

20:53 25-05-2002 / Марина Николаев…, обратиться

Мне 48 лет. У меня парадантоз. Мне предлагают
съёмные протезы из- за разрушения челюстной костной ткани. Неужели нет какого- либо способа установки имплантанта.

Ответы

# 20:27 26-05-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Марина Николаевна! К сожелению нет другого метода, но семные протезы могут быть достаточно хорошо изготовлены и никто не будет знать, что у Вас они есть.
# 10:36 31-05-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемая Марина Николаевна, есть метод поднадкостничной имплантации при полной или частичной адентии. Суть этого метода заключается в том, что производится разрез слизисой по альвеолярному отростку, обнажается кость, снимается слепок с кости, по нему отливается огнеупорная модель и отливается индивидуальный титановый имплантат, который на втором этапе (как правило через 1, 5- 2 месяца) устанавливается под слизистую оболочку, непосредственно на альвеолярный гребень челюсти. Операция часто пугает пациентов, из- за естественного послеоперационного отека, коорый купируется, как правило на 4- е сутки. Результаты очень хорошие и больные в последующем пользуются полноценными мостовидными металлокерамическими протезами.