banner1

стоматолог

00:10 18-12-2011 / юлия / Псков, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад обратилась с небольшой болью в 5 ке, после рентгена врач сказала, что под пломбой кариес, но нерв удалять не надо. Положила лечебную прокладку и запломбировала. Зуб немного ноет 2 месяца без перерыва, сильных болей нет, ночных тоже, обезболивающие не принимаю, т. к. ноет не сильно, на горячее, холодное не реагирует. Подходилла к врачу через 3 недели после постановке пломбы, она сказала что целесообразно подождать с удалением нерва. Может ли такая боль пройти или нужно сразу идти удалять нерв?

Ответы

# 22:21 18-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Ждать опасно,некоторые виды пульпита могут протекать бессимптомно,постепенно переходя в периодонтит.Зуб необходимо пролечить эндодонтически.
# 22:49 19-12-2011 юлия, обратиться
Петрова Анна, здравствуйте, сегодня удалили нерв из 5 ки, зуб продолжает ныть так же как и до удаления(ноет один день), зуб закрыт временной пломбой. При накусывании не болит, а просто ноет. Врач сказала полоскать водой с содой и принимать кетанов при сильной боли. Сколько по времени может болеть зуб после удаления нерва.
# 00:25 20-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Временную пломбу нужно попытаться убрать,полоскания продолжать.
# 23:41 20-12-2011 юлия, обратиться
Петрова Анна, здравствуйте зуб после удаления нерва немного ноет как
и до удаления. Полоскаю водой с содой, временную пломбу вытащить не могу, каналы запломбированы (по рентгену хорошо), при смыкании челюсти не болит. Долго ли будет ныть зуб. Меня смущает, что боль один в один как до удаления нерва.
# 23:17 23-12-2011 Петрова Анна, обратиться
Может быть в зубе есть дополнительный канал.
# 23:14 22-01-2012 юлия, обратиться
Здравствуйте! после удаления нерва зуб немного беспокоит уже месяц, 5 раз ходила на прогревание и ток ( без изменений), к тому же ноют рядом четыре зуба в ряд, доктор сказала, что эти зубы здоровы это отдает от пролеченного зуба и скоро все пройдет. Сколько по времени может ныть зуб и рядом с ними зубы. До удаления нерва в этом зубе лечили глубокий кариес, почти 2 месяца ныл, после решили удалить нерв. Может ли такое лечение сказаться на таком долгом заживлении каналов.
Спасибо за ответ.
# 23:37 20-02-2012 Александр…, обратиться
юлия,
Ваша Врач должна проверить зуб на наличие Периодонтита второй степени. (Капсулированного)
Если периодонтит закапсулировался то это может привести к кисте.
Что возможно у Вас уже и произошло. Вылечить это без хирургического вмешательства невозможно. Сделайте рентген на предмет выявления Периодонтита. У меня была похожая на Вашу проблемма, и только удалив "Здоровый" зуб выявилось что на корню был мешочек.