banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

18:31 16-01-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Несколько месяцев назад (а именно - в мае) мне депульпировали зуб (4-ка сверху). Так как я не хочу, чтобы он у меня неожиданно сломался, я решила проконсультироваться с врачами по поводу коронки.

Сперва я посетила одну частную клинику, в которой меня тут же оценили как платежеспособного покупателя, и, толком даже не осмотрев зуб (!!)принялись говорить что-то про вкладку за 7 тыс. рублей и прочее, в результате чего я решила отказаться от их услуг (уж слишком нагло у меня там вымогали деньги).

Затем я зашла в другую клинику. Там врач оказался полной противоположностью - мало того, что он сказал, что во вкладке нет ни малейшей надобности (впрочем, я так и предполагала), но и заявил, что установка коронки пока что явно "не горит". Зуб выглядит прочно, и, хотя в нем нет нерва, он явно может оставаться таким же сильным еще минимум год-два, и вовсе необязательно отказываться от ресурсов организма и раньше времени вторгаться в челюстную систему.
Скажите, прав ли врач? Действительно ли установка коронки необязательна, если с момента депульпации прошло около полугода, пломба в нем сидит надежно, и зуб выглядит абсолютно крепким? Или подстраховаться все-таки необходимо?
Большое спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:45 17-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Депульпированные зубы,тем более моляры и премоляры необходимо покрывать коронками,т.к.это удлиннит срок службы этих зубов. Восстанавливать лучше вкладкой и коронкой. Единственное, 7тыс.- дороговато для вкладки,может вам предлагают циркониевую.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru