стоматолог

15:31 27-01-2012 / Ева / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! обращаюсь к вам по следующему вопросу: лечили глубокий кариес, решили положить изолирующую прокладку "сиц". когда врач положила ее в зуб, возникла резкая боль. скажите пожалуйста, это норма? если нет, то что это может значить, отчего так могло быть?
с уважением, Ева.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:13 28-01-2012 Петрова Анна, обратиться
скорее всего произошло сообщение с полостью зуба,скорее всего зуб придется депульпировать.
# 23:36 28-01-2012 Ева, обратиться
Анна, спасибо за то, что ответили!
извините, а можно еще один вопрос вам задать, мне очень важно это знать: может ли при этом зуб потом вообще не болеть? ну, то есть вот на нем стоит эта прокладка и пломба, может ли разрушение пульпы, если все-таки был выход в полость, идти незаметно?

буду очень благодарна за ответ.
с уважением, Ева.
# 19:41 29-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Сказать сложно,необходимо набдлюдение,для верности можно проверить состояние пульпы электроодонтодиагностикой.
# 17:24 30-01-2012 Ева, обратиться
Анна, благодарю вас за то, что ответили мне!!!