стоматолог

16:34 28-01-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте! Скажите пожалуйста, пломбу ставить лучше укрепленную штифтом или без него??нервы удалены полностью, их было 3 шт., полость большая,но стенки целые и не совсем истонченные. зуб самый "рабочий" коренной.врач в частной клинике советует укрепить штифтом, но ведь он же будет при нагрузке еще сильнее давить на зуб в целом,разрушая его изнутри. да и потом в следующий раз его не пломбируют, а удаляют, если штифт стоит?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:05 28-01-2012 Петрова Анна, обратиться
такой зуб лучше восстановить вкладкой и коронкой. Штифт, в отличие от вкладки стандартен,велика вероятность расцементировки и отлома коронки зуба.
# 07:35 29-01-2012 Ольга, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо Вам большое за ответ