стоматолог

17:32 30-01-2012 / Сергей, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, Петрова Анна

Поставили диагноз лейкоплакия рта, на щеках с левой и правой
стороны. Назначили лечение масленый витамин А, солкосерил дента,
но это не помогает улучшений нет и продолжается это уже 7 месяцев.
Скажите пожалуйста какой прогноз на будущие, мне 43года не курю.

Ответы

# 20:08 30-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Сейчас доказано,что лейкоплакия не является предраком,не волнуйтесь. Назначения соблюдайте.
# 08:34 31-01-2012 Сергей, обратиться
Большое спасибо доктор, а можно ли полностью избавиться от этой болезни тем что мне назначили или это так и останется.
# 22:06 01-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Обычно,заболевание проходит,но может появиться вновь. Может вы травмируете это место пломбой или зубами,может прикус неправильный. Обычно,причина хроническая травма и если ее устранить,то и образование исчезнет.