стоматолог

17:41 30-01-2012 / Роман, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне в следующем вопросе. Полтора месяца назад я обратился в стомат поликлинику с жалобой на ноющую боль в нижне челюсти.По указанию врача я сделал снимок и мне был поставлен диагноз -перекоронарит. Я думал,что врач удалит мне этот зуб мудрости,а он взял и удалил мне совершенно здоровый 7-й зуб.Рана долго не заживала,а теперь вот снова воспалённая десна.этот 8-й зуб уже немного прорезал мне десну,припухлость и покраснение десны.Подскажите.что мне делать,может удалить этот зуб мудрости,так-как от него нет никаой пользы,а только одни проблемы теперь.И скажите правильно ли поступил врач,что не удалил его сразу?

Ответы

# 20:04 30-01-2012 Петрова Анна, обратиться
Сказать сложно,необходимо видеть ситуацию. По поводу врача,почему вы не спрсили,что вам будут делать и почему?
# 12:59 31-01-2012 Роман, обратиться
Петрова Анна,
Я думал,что он проведёт операцию,разрезав десну и вытащит этот зуб-мудрости.Но когда он сделал мне обезбаливание и схватил потом щипцами 7-й зуб, было уже поздно,что либо говорить! Тогда ещё один вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста,через какое время мне можно будет провести операцию по удалению этого зуба,так-как лунка ещё полностью не затянулась,а десна припухлая и покрасневшая от того,что этот горизонтально лежащий зуб в десне уже немного прорезал десну в бок и я его чувствую языком.десна немного побаливает.Или ждать пока сильно заболит или боль утухнет? Вот такое целое письмо к Вам! )))
# 21:42 01-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Что сделано,то сделано. Обратитесь к ортодонту,может можно поставить восьмерку на место семерки.