стоматолог

13:04 07-06-2002 / Leka, обратиться

Где в Москве можно вылечить пародонтоз? какова эффективность лечения, сколько стоит, сколько длится курс?
У меня оголены зубы (особенно нижние) достаточно сильно.

Ответы

# 22:57 07-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лека! Парадонтоз не лечится, т. к. заболевание всего организма в целом, но стабилизировать состояние не только можно, но и нужно. В хорошей клинике парадонтолог предложит Вам операционный подход с применением костоного наполнителя и мембран. В опытных руках очень действенная процедура. Стоимость лечения зависит от степени тяжести, в среднем по Москве у кваллифицированного стоматолога, один сегмент(половина челюсти) стоит около 12 тыс. рубл. Но опять же все зависит от состояния полости рта. Если степень тяжелая, то делается лоскутная операция с пересадкой лоскута и мембраной. Просто профессиональная чистка и кюретаж не помогут. Необходимо сделать панорамный рентген обеих челюстей и пойти на консультацию к парадонтологу. В журнале "Женское здоровье", "Женские секреты" за апрель месяц есть неплохие статьи о парадонтологии. Удачи!