стоматолог

10:18 05-02-2012 / Елена / 0, обратиться

У меня удалили зуб (8-ка нижний ряд), прописали ванночки с солью делать. спустя 3 дня началась сильная боль пульсирующая, и немного отекла щека. Врач сказал продолжать делать всё также и принимать диклафенак. Полоскания продолжаю, таблетки принимаю, но облегчения пока не чувствуэтся. Появился привкус "гнойности" во рту (может уже кажется")

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 22:00 05-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Скорее всего это альвеолит,обратитесь к врачу,необходимо чистить лунку и класть лекарство.
# 20:35 29-03-2013 Юлия, обратиться
здравствуйте! 7 дней назад вырвали зуб мудрости нижний ряд, через день была боль, сходила к врачу уже в другую клинику , хирург сказал что альвеолит, промыл и положил в лунку лекарство и пропитанный чем то бинт, сказал чтоб каждый день приходила на перевязку, должно помочь. Так же сказал что возможно будет избежать чистки. Боль есть но немного уменьшилась уже обхожусь без обезболивающих.
Вопрос правильно что хирург не чистит лунку (кюретаж)? Можно ли только перевязками и лекарством вылечить альвеолт?
# 23:53 06-02-2014 Алла, обратиться
Здравствуйте. Мне три дня назад вырвали нижнюю шестёрку, боль не проходила, отёчность...Сегодня мне сказали что у меня альвеолит (хотя под швами сгусток кровяной был), сделали чистку лунки и направили на ренген всей полости рта!!! И на ренгене уже показало, что у меня два осколка есть в полости раны, побольше и манюня..Я со снимком опять пришла к врачу, он мне сделал повторную чистку всей лунки!!! Положил лекарство в лунку и на марлевый тампон тоже.(после 30 минут я вынула осторожно, толкая языком тампон к щеке, чтобы остался сгусток крови). Лунка очень большая, страшно смотреть, но главное - СДЕЛАЙТЕ РЕНГЕН и к врачу!!!! Ведь альвеолит возникает по разным причинам... Да, прописали немисил, лоратадин, азитромицин.