стоматолог

23:51 09-06-2002 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос касательно психологического настроя на визит к стоматологу. Дело в том, что последний раз я был у стоматолога в феврале 1998- го. Тогда мне вылечили, как могли (я житель провинциального городка), все зубы. Прошло 4 года. .. Пять зубов разрушено полностью, некоторые поражены и идёт процесс разрушения. Посоветуйте с чего начать после столь долгого непосещения стоматолога? Как настроиться на визит? (я до смерти боюсь зуб. врачей с детства, в этом, наверное основная причина откладывания похода к врачу)Мне всего 28 и надо что- то делать. .. Подскажите ЧТО?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:01 13-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгений! Очень сложный вопрос, т. к. доверительное отношение между доктором и пациентом очень важный фактор. Значит Вы не встретили такого доктора, которму могли бы довериться полностью, не боясь, слишком много, видимо негативных воспоминани и доктор очень формально подошел к Вам при лечении. У каждого человека должден быть свой личный доктор- стоматолог, который не только поставит пломбу, но и сможет настроить своего пациента на положительный исход этого мероприятия. К сожелению, сейчас в стоматологии 80% формалистов, которые просто делают какую- то работу рутинную, и за это очень даже неплохо платят и их не очень то волнует Ваше состояние! Для того, чтобы найти того единственного доктора, к которому, как на праздник, необходимо пообщаться со многими докторами на консультациях, а затем Вы точно сделаете выбор в пользу одного, интуитивно. А насчет праздника я не шучу, я очень уважаю своих пациентов, хотя многие из них не подарок, а они ценят меня не только за профессионализм, но и за участие и огромное терпение. Ищите и посещение стоматолога один раз в год станет для Вас просто обычным приятным делом! Удачи!