стоматолог

18:04 23-02-2012 / Людмила / Киев, обратиться

Уважаемый доктор! Месяц назад удаляла 8-ой нижний зуб.Но зуб сломался и как ни старался стоматолог (целый час!) достать обломок корня - ничего не получилось (он куда-то проваливался). Врач сказал прийти через неделю чтобы обломок "капсулировался" . Потом еще через неделю. Потом еще через три. Но дело в том , что у меня после удаления зуба левая половина языка сначала потеряла чувствительность, а сейчас и вовсе болит как ошпаренная. При движении языком возникают тянущие боли как будто вытягивают нити. Врач посоветовал принимать нейровитан. Но после приема почти с месяц ничего не изменилось. Сейчас со страхом жду назначенного дня чтобы мне вырезали обломок. Может быть этот обломок прищемил нерв? Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо.

Ответы

# 19:36 23-02-2012 Петрова Анна, обратиться
При удалении скорее всего был задет нерв. Обломок лучше было удалить сразу. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.