стоматолог

16:10 27-02-2012 / Светлана… / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте!У ребенка(2,4г)над верхним вторым зубом образовался свищ..зубик сточен почти по самую десну,уже не болит,температуры нет..хирург сказал полоскать солью и продержаться с этим зубиком до 4,5лет,а потом удалять его..прописал супрастин по1/4 2 р в день 2дня и по2мл сиропа нурофена тоже 2 дня...зачем прописали супрастин с нурофеном?и можно ли этот свищ самим проткнуть стерильной иголочкой,а то он что-то не проходит...врач сказал,там есть дырочка и он сам типа вскроется..но,вот уже 5дней и все никак не лопается:(

Ответы

# 18:58 27-02-2012 Петрова Анна, обратиться
Во-первых свищ надо вскрыть,этот зуб все-таки лучше удалить,а для сохранения места для постоянного зуба есть различные приспособления. Просто хронические воспалительные заболевания молочных зубов могут привести к неправильному формированию зачатков постоянных.