стоматолог

11:42 22-03-2012 / Натальч / Питер, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1,5 года, сосет пустышку, 18 зубов, какой вред в данном случае она (пустышка) может нам нанести? Может ли от нее развиться кариес? из детских бутылок не пьем. Заранее спасибо!

Ответы

# 13:42 23-03-2012 кристина…, обратиться
от того, что ваш ребёнок сосоёт пустышку может развится неправильный прикус, передние зубы не будут смыкаться , прикус так называется открытый, лучше отучите вашего ребёнка от пустышки, потом будете к ортодонту бегать и платить за ортодонтические аппараты
# 20:14 23-03-2012 Петрова Анна, обратиться
Ничего страшного,даже если это немного изменит прикус,после отмены пустышки все встанет на свои места. У меня дети ходили с соской до 2х лет,был открытый прикус,после отмены,прикус встал на место через 3-4 мес.