стоматолог

09:25 02-04-2012 / Михаил / Иркутск, обратиться

В результате истончения костной ткани верхний шестой правый зуб соприкасается с гайморовой пазухой
Следствием этого в октябре 2011 стало воспаление пазухи, которое пришлось лечить хирургическим путем.
При этом была сделана попытка сохранить зуб. Во время операции на пазухе врач изнутри "подрезал" корни зуба.
Какое-то время все было в порядке

Однако сейчас я испытываю постоянную ноющую боль в зубе и опасаюсь что воспаление от зуба идет в гайморовую пазуху

Вопрос:
какие есть варианты лечения?

Ответы

# 09:58 02-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Правильно опасаеетесь. Лучше и безопаснее- удалить.
# 10:26 02-04-2012 Михаил, обратиться
кмн Матвеев Константин,
С удалением понятно. Какие варианты предлагает медицина после удаления? Ведь после удаления зуба получится сквозное отверстие из ротовой полости в пазуху
# 10:54 02-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Пластика свища разными методами. Отсроченно синус лифтинг и имплантация, или другое несъемное протезирование, или съемное. Если попадете в ЧЛХ стационар, так еще и радикальную синусотомию предложат.