стоматолог

12:44 05-04-2012 / Меха / Баку, обратиться

Zdravstvuyte,

Moyemu sinu 9 let. U nego problemi s prorastaniyem novix zubov - "malenkaya uzdechka". Seychas vixodit 4 verxniy sprava zub. No dlya nego net mesta emu meshayet ne tolko 4 molochniy zub (u kotorogo koren uje rassosalsya) no i 3 molochniy. Ortadont posovetoval udalit oba 3 i 4 molochniye zubi, xotya u 3-go eshe koren ne rassosalsya. I skazal chto mi mojem ne udalyat no tagda zub viydet krivo. No pri etom predupredil chto vse ravno potom budut problemi kogda budet vixodit tretiy zub. I mi vse ravno stalknemsya s problemoy krivo vishedshego 3-go zuba.

Xotela prilogit' panaramniy rentgen-snimok, no zdes net takoy funktsii. Esli mojno dayte e-mail address, na kotoriy mojno skinut' prilojeniye.
Posovetuyte chto delat:
-udalit oba 3 i 4 molochniye zubi
-udalit tolko 3 molochniy zub
-ne udalyat nichego i prodoljat nablyudat eshe neckolko dney
-? esli kakiye-to drugiye alternativi

Ответы

# 21:03 05-04-2012 Петрова Анна, обратиться
Удалять ничего не стоит,этим вытолько усугубите атрофию костной ткани. Необходимо обратиться к ортодонту,который имеет представление о пластинках и трейнерах.