стоматолог

11:24 24-06-2002 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор!
Не так давно мне поставили коронки на 4 зуба. И вот последнее время я стал замечать, что у меня во рту появился некий специфический привкус, и запах изо рта тоже изменился не в лучшую сторону.
За полостью рта я слежу по моему нормально. Но опять таки по моему. В этой связи вопрос - может необходим специальный уход, и обычные средства гигиены не в силах справиться с чем- то там? Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:01 26-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Павел, по- моему у Вас дело не в гигиене полости рта, а в изготовленных коронках. Сходите к другому стоматологу- ортопеду, пусть он посмотрит качество постановки Вам коронок, скорее всего где- то они не заходят под десну, или же наоборот, заходят глубже положенного и травмируют круговую связку зуба. И в том и другом случае будет неприятный запах изо рта, но во втором случае десна несколько покрасневшая, набухшая и кровоточит при чистке зубов.