стоматолог

14:39 22-04-2012 / ИРина / г.Кириши, обратиться

Удалила зуб мудрости 13 апреля. Удаление было сложное из-за его неправильного расположения. Отек сошел в течении двух дней. Но после опухла сама щека. Врач снимок не делал. Неделю ходила на лазер и пила Цифран (Ципрофлоксацин). Опухоль не проходит, болит меньше, но появилось чувство легкого онемения. Сама десна не опухает, тоько щека. Стоит ли вновь обращаться к врачу или опухоль естественная реакция? Как долго она будет проходить? Каким образом можно ускорить процесс излечения?

Ответы

# 01:27 23-04-2012 Женя, обратиться
Мне удалили нижний ЗМ два дня назад. Доктор назначил полоскания содой, азитромицин и нимесил. Антибиотик и противовоспалительное сказал принимать только, если совсем плохо будет т.к. у меня грудной ребенок. Но болело жутко, обезбаливающие непомогали и шека начала опухать и темп. 38,2 (( Пришлось выпить азитромицин 500 1т. и 1пак. нимесила. Лучше стало уже через 40 минут.