стоматолог

06:12 24-04-2012 / Виктория… / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Полтора месяца назад мне сделали протезирование зубов. Перед началом, естественно, все зубки подлечили. Всего было установлено четыре моста на боковые жевательные поверхности. Сначала установили с одной стороны два (верх и низ), а спустя две недели - с другой. Однако по прошествии примерно недели после установки первых мостиков, я стала ощущать неприятную тянущую боль в нижнем зубе под коронкой. Причем при жевании зуб не болит, но если давить на него сбоку языком или спать на этой стороне, то боль ощущается. Ортопед сделал снимок, сказал, что зуб отличный, ничего с ним не случилось, а воспаление должно пройти. Но у меня до сих пор ноет этот зуб.
Вопрос: бывало ли такое в практике, в связи с чем это могло произойти? Пока мое протезирование на гарантии, я могу настоять, чтобы протезы сняли и сделали новые. Но не знаю, поможет ли это? Да и испытывать заново на себе снятие слепков и, возможно, новое подпиливание зубов, совсем не хочется. Интересно, если все оставить так как есть, что может произойти с зубом в дальнейшем? Понимаю, что без снимков и осмотра точно ответить нельзя. Просто интересуюсь, бывали ли подобные случаи в вашей практике, и что вы предлагали пациентам. Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 14:23 24-04-2012 Петрова Анна, обратиться
Скорее завышен прикус и данный зуб испытывает повышенную нагрузку,необходима коррекция протеза по прикусу.