стоматолог

14:50 24-04-2012 / Таня / Россия, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действительно ли при коронках из металлокерамики для снятия слепков стоматолог засовывает нитку под десну? Она мне сказала, что это надо для снятия слепков, но мне было больно, шла кровь. Мой брат, которому тоже ставили металлокерамику, сказал, что ему сразу поставили, никаких ниток не засовывали под десна. Могут ли быть осложнения после этой экзекуции, пародонтоз или еще что-нибудь? Спасибо.

Ответы

# 14:54 24-04-2012 Таня, обратиться
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действительно ли при коронках из металлокерамики для снятия слепков стоматолог засовывает нитку под десну? Она мне сказала, что это надо для снятия слепков, но мне было больно, шла кровь. Мой брат, которому тоже ставили металлокерамику, сказал, что ему сразу поставили, никаких ниток не засовывали под десна. Могут ли быть осложнения после этой экзекуции, пародонтоз или еще что-нибудь? Спасибо.
# 14:40 25-04-2012 Петрова Анна, обратиться
Ретракционная нить обязательна,иначе не проснимутся уступы и работа будет не качественной.