стоматолог

21:26 27-06-2002 / Анжела, обратиться

Уважаемый доктор! Опухла десна на месте предполагаемого зуба мудрости. Доктор посоветовал полоскать и терпеть. Через неделю все прошло и вообще затихло на полтора года. Теперь она воспалилась и пошел гной через свищ. Сегодня десну надрезали (убрали лишнее). Зуб далеко, упирается в нижнюю часть 7- го. Повторится ли подобное после разреза? Страшно вырывать его. Или разрез спасет дело. Что мне еще предстоит?

Ответы

# 22:06 27-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, анжела! К сожелению, такой неправильно лежащий зуб необходимо удалить, т. к. он никогда не сможет прорезаться! Удачи!
# 22:06 27-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Анжела! К сожелению, такой неправильно лежащий зуб необходимо удалить, т. к. он никогда не сможет прорезаться! Удачи!
# 07:56 28-06-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Уважаемая Анжела, полностью поддерживаю вывод Валентины Владимировны, добавлю только, что чем дальше вы оттягиваете операцию по удалению этого зуба, тем больше у вас шансов получить образование кисты или очага хронического остеомиелита. Где делать операцию? Не во всех частных клиниках могут ее делать правильно, вообще эти случаи оперируются в стационаре, учитываю близость сосудисто- нервного пучка нижней челюсти, да и возможность помимо местной анестезии добавлять внутривенный наркоз.