стоматолог

09:19 04-06-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день!
Уважаемые стоматологи подскажите пожалуйста. У ребенка в возрасте 5 лет при не выпавших передних молочных зубах выросло два постоянных зуба. Надо ли удалять молочные зубы?

Ответы

# 11:12 04-06-2012 Петрова Анна, обратиться
Если речь идет о постянных передних зубах,то их предшественников надо удалить.
# 17:27 16-06-2012 Марина, обратиться
Петрова Анна,
здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребенка 7лет нижний передний зуб один уже сменился, а второй даже не шатается. А за ним (где то на расстоянии 4мм) растет коренной. Пойдем к врачу, удалим молочный. А этот коренной встанет на место ровно или уже всё, так и будет расти так далеко и криво? И есть ли какой то способ его "подогнать" на место? Заранее спасибо!