стоматолог

08:30 05-07-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Недавно получил открытый перелом нижней челюсти в районе 7 зуба. Был госпитализирован. В больнице удалены 8, 7, 6 зуб, наложены шины и проведена операция, в результате которой были установлены 2 титановые пластины. Операция прошла удачно, сейчас выписан (по прошествии 1, 5 недель)на амбулаторное лечение. Вопрос следующий - у меня попрежнему не снимают шины и обещают продержать в них от 2 до 3 недель, хотя болей нет и сохраняется лишь легкая безболезненная припухлость. Действительно ли необходимы шины или можно настаивать на их снятии? Заранее благодарен.

Ответы

# 12:15 06-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алексей! ВЫ считаете, что костная ткань видимо восстанавливается мгновенно! При переломе обычно пациенты ходят в шинах до 1мес, а в Вашем случае он открытый! Поэтому необходимо выполнять все рекомендации лечащего врача и ему виднее сколько Вам ходить в шине, т. к. каждая ситуация строго индивидуальна. Удачного лечения!
# 08:14 08-07-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Алексей, снимаать шины или не снимать решает врач. Видимо у него есть причина не снимать. Обычно после операции скрепления перелома титановыми миниплантами (пластинами) необходимость в шинах отпадает.
# 10:34 08-07-2002 Алексей, обратиться
Спасибо за ответы! А какова вероятность возникновения парадантоза из- за наложения шины? Меня беспокоит то, что передние зубы начинают шататься.