стоматолог

01:05 09-06-2012 / Дарья / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Помоги пожалуйста! У меня образовался пародонтоз. Сходила в бесплатную больницу - сказали, что такое не лечат и нужно идти в частную поликлинику.Но нет возможности посетить платную больницу.
При приёме пищи, горячей или холодной, зубы начинают побаливать,а также вечером перед сном. Анальгин,нурофен уже не помогает.Что мне делать?Спасибо заранее!

Ответы

# 11:54 09-06-2012 Таня, обратиться
Дарья, пародонтозом занимаются ортодонты, а их попросту нет в государственных бесплатных клиниках, есть в частных .,поэтому вам так и сказали.Найдите себе хорошего ортодонта.
# 22:55 10-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ортодонты занимаются прикусом. А пародонтологи- пародонтом. Хороших пародонтологов и ортодонтов в госсети наити проблемно. Более менее уважающий себя доктор за "копейки"(гос. зарплата) просиживать в поликлинике не будет. Это факт.
# 02:04 11-06-2012 Аноним, обратиться
Дарья,
вам надо использовать зуб. пасту для чувствительных зубов и зубной ополаскиватель. Анальгин и нурофен причину не устранят.
# 17:25 11-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Препараты и пасты и т.д. не устранят проблему. Надо использовать десенситайзеры(но только в условиях клиники), и закрыть оголенные шейки либо пломбой, либо нарощенной десной.
# 17:35 11-06-2012 А N, обратиться
Главное перестать травиться лекарствами и ликвидировать основную проблему.