стоматолог

15:56 15-06-2012 / Александр… / АРмавир, обратиться

Добрый день у меня такая проблема заболел зуб я пошел в стоматологию , к тому врачу , к которому обращался прежде. но она была в отпуске . Меня приняла другой врач , сказала что в зубе дырка и виден нерв просверлила , прочистила 9 при это раз 20 задевала нерв , было ужасно больно) положила мышьяк , сказал прийти через день . Когда я из стоматологии пришел домой зуб более порядка двух часов потом прошел.Через день я снова пришел к этому врачу, она вытащила мышьяк начина сверлить , больно не было, и в друг снова жуткая боль , она сказал что убит только один нерв и мол в этом зубе есть ешё 1 живой нерв положила снова мышьяк . когда я встал с стоматологического кресла у меня не только более зуб, а ещё появилась жуткая боль в правой коленной чашечке . Скажите это нормально ? и как может быть связан зуб и коленная чашечка. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:47 15-06-2012 Аноним, обратиться
Анестезия была? Как связаны зуб и колено - не знаю. Может вы встали неудачно? С зубными нервами в принципе все объяснимо. Так бывает что нерв состоит из нескольких "деталей" и не все они за один раз поддаются убийству мышьяком.
# 13:54 16-06-2012 Петрова Анна, обратиться
Да,это состояние называется бактериемией. Зуб вскрыли,удалили нерв,микробы попали в кровь и с кровотоком инфекция распространилась дальше. Такое бывает. Я бы посоветовала обратиться к тому врачу,который лечит зубы под анестезией и без мышьяка. Также надо пропить курс антибиотиков.
# 14:21 05-08-2013 Юлия, обратиться
Петрова Анна, Здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня я пошла в зубную поликлиннику так как разболелся зуб. Врач сказала что нужно открыть каналы и пропить антибиотики так как возможно там он начал гнить. Но когда она стала сверлить зуб я почувствовала боль, далее она стала иголками прочищать канал и в некоторых местах была боль а в некоторых нет. Тогда врач решила мне поставить туда мышьяк, потому что в одном канале нерв не убит, и посоветовала если ночью будет болеть зуб то сделать снимок, а если нет то прийти через 2 дня на лечение. Но антибиотики сказала пропить всё равно. Подскажите пожалуйста стоит ли их пить если мышьяк заложен, просто у меня проблемы с желудком, и может можно так обойтись??? Заранее огромное Вам спасибо!!!