стоматолог

23:10 15-06-2012 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, у меня есть какая то дырочка между полостью рта и носом (возможно гайморовой пазухой). От туда выдувается воздух со свистом. Просто сильного внимания не обращал, а теперь интересно. Не болит, да и не беспокоит. Иногда кажется что от туда высасывается какая то слизь ( думал сопли). Почитал разные вопросы и наткнулся на ороантральный свищ, но как я понял он возникает после удаления зубов, а дырочка находится в центре челюсти сверху. Что это может быть? Извините, если написал с ошибками, в медицине не разбираюсь.

Ответы

# 13:50 16-06-2012 Петрова Анна, обратиться
Обратитесь к ЛОРу или челюстнолицевому хирургу,необходима пластика свища.
# 22:55 16-06-2012 Александр…, обратиться
Петрова Анна, это опасно? Может нанести вред моему здоровью? Она у меня с детства.