стоматолог

02:40 24-06-2012 / Александр… / Бендеры, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 15 лет, через пару дней будет 16. На мед. комиссии в военкомате у меня обнаружили проблемы с челюстью. Прошли амбулаторное исследование у врача-ортодонта. У меня потеря жевательной эффективности по Агапову - 65% и аномалии прикуса 1-2 степени. Нижняя челюсть более развита, чем верхняя. Контакт идет только на нескольких зубах. Имею ли я право получить инвалидность? И если да, то какой группы? Просто лечение сейчас будет обходится очень дорого и без льгот боюсь не потянем. Заранее большое вам спасибо!

Ответы

# 12:01 24-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Инвалидность- в России- нет 100%. А на Украине- не знаю. И тем более не является причиной отсрочки.
# 14:29 24-06-2012 Александр…, обратиться
Интересно, что ж вы за кандидат медицинских наук такой, если не знаете или не понимаете самого элементарного. Я живу в ПМР и по закону, что нашего гос-ва, что Украины или же РФ..это заболевание - является основой для дачи категории годности - "В", которую мне и поставили. Я хочу чтоб мне дали советы и помогли, а не говорили чепуху. Спасибо.
# 07:50 25-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не к моему лицу хамством отвечать на хамство, возможно в Бендерах это норма. Если вас так возбудила перспектива службы в армии, то попробуйте воспользоваться юр. консультацией, относительно льгот и порядка их получения. К слову, у нас, в России это лечится по квотам, как обстоят дела на Украине, мне не интереса, ни надобности знать, нет.
# 10:20 25-06-2012 Александр…, обратиться
Прошу прощения, возможно я был слегка грубоват в словах, в ваш адрес. Меня не возбудила перспектива службы в армии, я вообще не к этому клоню. Не знаю, может у нас тоже как-то лечится по квотам или в этом роде. Все равно спасибо.