стоматолог

17:57 07-11-2000 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, какие средства нужно применять людям со слабыми деснами, склонным к развитию парадонтита?

Ответы

# 13:17 08-11-2000 not found, обратиться
Одной из основных составляющих является хорошая гигиена полости рта. Необходимо уделять этой процедуре не менее 3-х минут 3-и раза в день. Если Вас этот вопрос так волнует, значит необходима консультация врача-пародонтолога. Можете обратиться за консультацией к нашему врачу-пародонтологу Ломаковой Марине Владимировне. (консультация бесплатная) тел.248-38-43,248-73-41,
# 18:42 08-11-2000 Ирина, обратиться
При пародонтите пользуюсь гелем Metrogil denta.
Можно ли применять его постоянно или необходимы перерывы?
# 22:49 08-04-2011 Раиса Петровна…, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вылечить кровоточивость десен. На протжении 3 лет обращалась к различным пародонтологам, кровоточивость полностью не вылечивали. Кололи антибиотик линкомецин, делали уколы с аскорбинкой, полоскала хлоргексидином, пила аскорутин, проходила курс Дэнаса, лазера, эл.фореза с тректалом, Д АРС, сдавала анализ крови, кровь на сахар. Еще полоскание различными травами, прикладывание гелей к деснам, замена зуб.щеток, пользование флоссами и пролечивание всех кариозных зубов. Сдавала кровь на гормоны. Паникую, после всего этого кровоточивость не проходит, не знаю куда обращатьс, помогите.