стоматолог

23:17 07-07-2012 / Георгий / Киров, обратиться

12:28 29-06-2012 / Георгий / г.Киров, обратиться

Заболел подбородок, левая часть. Опухоль, как будто нарывает. Боль при касании кожи, разговоре, открывании рта, боль в левой стороне челюсти, при определённых положениях головы у челюсти в районе левого уха. В это время был далеко от дома. На четвёртый день от возникновения признаков заболевания поднялась температура и давление (был уже дома). Применял различные мази, воздействие прибора ДиаДЭНС-ПК, принимал антигриппин, метопролол-ратиофарм, эналаприл, Ципрофлаксоцин. Температура в час ночи на пятый день, 38,4, давление 209/97, пульс 93. Давление прибором сбросил до 166/75, аспирин. Утром температура 36,7, давление 111/78, опухоль начала спадать.
Аналогичный случай был 4 года назад. Когда появились такие же симптомы. Обратился к своему терапевту. Она направила меня к зубному. Зубной разрезал десну, назначил антибиотики, проложил дренаж, но ничего не вышло. Затем ещё раз резал. Опухоль спала, боли прошли. На больничном 2 недели.
Через 4 года повторилось.
Вопрос.
Что это за болезнь и как с ней бороться, т.е. как избежать повторений этой болезни?
Спасибо.

Ответы

# 22:40 09-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Так и должно было произойти. Стоит провести дентальную томографию и разобраться с диагнозом(выявить причину), а вам всего лишь сняли обострение, а причина осталась.
# 23:11 09-07-2012 Георгий, обратиться
Спасибо.