стоматолог

08:42 18-07-2012 / Анна / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! 10 лет назад была сделана резекция верхушки корня переднего зуба, врач сказала нёбо сгнило, поставила имплант за место кости, во время операции мне показалось что врач проткнула мне нёбо изнутки, все это время в нёбе дырочка и из нее я высасываю воздух со свистом, месяца 3 назад у меня начал болеть этот зуб, я пошла в больницу сказали нужно делать операцию якобы там киста опять и свищ, я спросила как срочно нужно ее делать сказали 10 лет проходила 2 мес проходишь, т.к я не могла сразу пойти на операцию, что это может быть, может ли это быть от прокола врачом нёба?

Ответы

# 12:43 19-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет- это рецедив кисты, самое частое явление после резекции корня, у которого "не все хорошо" в каналах, хирург здесь не при чем. Надо корень подготавливать для начала, тогда и рецедива не будет.
# 14:41 19-07-2012 Анна, обратиться
спасибо за ответ! так что мне теперь должны делать? вчера была на КТ в 3D, сказали что идет воспаление в кости, что нужно лечить, очень долгое время займет лечение, странно в другой клинике уже собрались операцию делать. А как же эта дырочка сама исчезнет после лечения или все таки придется делать операцию чего бы очень не хотелось после перенесенной резекции?