стоматолог

20:41 21-07-2012 / Антон / 0, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Дело в том, что 21.07. т.е. сегодня у меня выявили кариес в стадии размягчения эмали (т.е. инструмент "застреет" в зубе), когда я повторно обратился к другому специалисту дали заключение еще хуже - кариес, переходящий уже в среднюю стадию. Оба дали заключение что без сверления не обойтись, однако про технологии АЙКОН и другие они не применяют. Я проходил обследование каждые полгода и буквально три месяца назад никакого кариеса еще не было. Здесь же, мне требуется срочная оперативная консультация, действительно ли нельзя никак вообще обойтись без сверла и нельзя ли применить какие-либо препараты типо ТУСС-МУСС или айкон. Ситуация осложняется тем, что у меня врожденный флюоороз. К тому же, глубокие фиссуры, где собственно в ямке и началось все это. поражены 6 и 7 зуб. Что вы можете сказать по этому поводу, куда посоветуете обратиться и готовы ли вы принять меня и провести осмотр и консультацию, а также сколько это будет стоить. Крайне необходимо срочное консультирование и срочный осмотр, если вы не можете посоветуйте специалистов, которые могут помочь. Учитывая постоянный уход за полостью рта, а именно ополоскивание после еды, два раза в сутки чистка по правилам, полугодовые осмотры и флосс, объялением был ошарашен. Задние зубы в скором времени планировал запечатать.

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 20:46 21-07-2012 Антон, обратиться
Местонахождение- Тверь-Москва.
# 13:00 24-07-2012 Петрова Анна, обратиться
Если инструмент застревает,значит есть полость,причем,скорее всего не поверхностная. Необходимо препарировать. Бормашинамнеобходима для того,чтобы убрать инфецированные измененные ткани. Затем надо пломбировать полость. По поводу клиник и врачей,поспрашивайте своих знакомых,кто где лечился и вы можете видеть результат,т.е.идите по рекомендации.