стоматолог

19:03 30-07-2012 / Ольга / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Сегодня обнаружила на языке (от середины к корню) плотный белый налет, возле самого корня 4 прыщика, красноватого цвета, насколько удалось рассмотреть в зеркало, таких же прыщиков несколько слева возле корня языка. Обратила на это внимание после того, как почувствовала легкий зуд на кончике языка (как-будто, когда прикусишь случайно). Может ли это быть какая-то аллергическая реакция??? (симптомы обнаружила после того, как ела арбуз, кукурузные хлопья, до этого ела острую пиццу - обычно острое не ем). Сейчас полоскаю шалфеем, язык от середины до кончика выглядит вроде нормальным, только на кончике по бокам немного сильнее, чем обычно просматриваются кровеносные сосуды. От середины до корня языка - налет и 4 прыщика (как я и описала в начале). Болевых ощущений нет, есть не больно, общее состояние нормальное, но пару дней назад были расстройства желудка. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?????Заранее спасибо!!!!

Ответы

# 20:14 31-07-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Полость рта и особенно язык- маркеры состояния ЖКТ. Скорее всего налет- и есть, как следствие расстройства со стороны желудка.