стоматолог

11:13 02-08-2012 / Виктор Кр.… / Нижний Новгород, обратиться

Вопрос стоматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пожалуйста как мне поступить,У меня 6 верхний зуб на половину разрушен,мертвый давно и к тому же на вид серого цвета,видно что гнилой.А рядом белый нормальный зуб и в нём как кариес чёрный но вроде небеспокоит.Доктор в местной клиники предложила мне попробывать этот тёмно-серый разрушенный зуб востановить,а если нет то...наверное новый вкручивать или ещё что.Вопрос:стоит ли что то с ним начинать делать и тратить деньги или лучше сразу его вырвать и вместо него новый вставлять ведь он живательный.Заранее спасибо за ответ!!!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:04 03-08-2012 Петрова Анна, обратиться
Вы все правильно понимаете. Такой зуб лучше заменить на имплпнтант. Любое восстановление будет без прогноза и без гарантии,т.к.зуб может дать обострение и конструкцию придется снимать.