стоматолог

18:34 09-08-2012 / @аноним / Воронеж, обратиться

Добрый день,
как и многие тут, прикусили нижнюю губу.Уже и забыла,когда и как это было.Уже иногда думаю,может и не кусала ))потому что реально большое вздутие, не проходит дней 10.Покрылось белым налетом.Я запаниковала уже думая,что это серьезная инфекция какая-то.Потому и говорю, уже и не помню,когда точно укусила. 2 дня ненормально много полоскаю рот всем,чем только можно: мирамистином, мажу холисалом, полоскаю содой с солью, еще и хлорфилиптом.Ну должны были быть хоть какие-то улучшения, но нет.Налет не сходит, припухлость не проходит, припухлость похожа на большой прыщ. Уже думаю,может какие-то анализы сдать. Решила исключить горячий кофе и чай, т.к дума они травмировали еще больше от чего ранка не заживает уже дней 10.
Если можно более развернуто ответить , почему такое может быть , и что делать. Спасибо

Ответы

# 09:26 10-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Удалять хирургически, бесполезно прокусывать и прокалывать.
# 09:28 10-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ретенционная киста малой слюнной железы. Воспользуйтесь поиском по сайту. Ответов масса. Какждый раз развернуто отвечать просто нет возможности.
# 15:02 10-08-2012 Виктория…, обратиться
Спасибо, я думала она только сама по себе возникает, а не в результате укуса. Почитаю.