стоматолог

17:00 06-09-2012 / Мария / Реж, обратиться

Добрый день. Я кормлю грудью, грудное вскармливание сейчас бросить не могу даже на 5 дней, потому что у ребенка будут проблемы со здоровьем. Я поранила десну, когда ела семечки. Десну - капюшон над зубом мудрости. Полоскала рот ромашкой и фурацилином. Опухла щека, что то стекло вниз на подбородок и почти добралось до шеи. Очень болит щека и подбородок, не могу почти говорить - больно. Сходила ко врачу, он сказал полоскать рот фурацилином и пить антибиотики и что зуб мудрости режется, капюшон еще торчит... Но пить антибиотики я не могу, поскольку кормлю грудью и прекратить это не могу... Может быть какое нибудь альтернативное лечение, при котором можно будет сохранить ГВ? Какие нибудь примочки, или что то еще? подскажите, пожалуйста. Уже третий день мучаюсь...

Ответы

# 18:47 09-09-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Срочно к хирургу стоматологу.Иначе заполучить флегмону с еще большими осложнениями на раз два. Извините, но меня всегда удивляет такой ответ : АНТИБИОТИКИ ПИТЬ НЕ МОГУ. ГРУДЬЮ КОРМЛЮ. А то что эта вся инфекция к малышу с молоком идет, это как нормально?! И в больницу попадете , на серьезную опреацию ище долго не сможете кормить, и кто от этого еще больше пострадает. Ну а дальше решать вам.
# 18:49 09-09-2012 Мария, обратиться
Мне хирург стоматолог сказал пить цифран и полоскать фурацилином...
# 18:55 09-09-2012 Мария, обратиться
В итоге я пропила 2 дня амоксиклав, утром и вечером по разу. и при сильных болях пью найс. сегодня вот ничего не пила, только полоскала фурацилином. после полоскания легче. а то что вниз на подбородок стекло - стало меньше размером и стало меньше болеть, опухоль щеки стала поменьше тоже... что теперь делать? пить ли мне амоксиклав пока не пройдет до конца опухоль?