стоматолог

08:26 24-07-2002 / Алексей, обратиться

Объясните, пожалуйста, что такое за страшная процедура - Депуфорез ? Что- то с электричеством связанное ?

Ответы

# 15:40 25-07-2002 Торопов Е.Н. To…, обратиться
Алексей, наши российские стоматологи, как впрочем и представители других профессий, любят пустить пыль в глаза применяя новые иностранные медицинские термины. Правильно "депофорез", не что иное как электрофорез с лекарственными веществами и применяется при многих стоматологических заболеваниях, чаще всего при хронических периодонтитах (воспалениях костной ткани около верхушки корня зуба)для создания в этих тканях депо лекарственного вещества. На самом деле это не совсем так. .. Депо лекарства можно создать только одним способом - введением его в очаг воспаления в связанной форме, в виде геля, который рассасываясь постепенно будет высвобождать активные вещества.
# 21:12 28-07-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алексей! Депофорез, методика, созданная немецкими стоматологами, работает в России уже два года. ичего страшного в ней нет, но много зубов с гранулемами и кистами удалось спасти. Конечно, эта методика своеобразная альтернатива хирургии, а так же удается спасти зубы и с гранулемами, кистагранулемами и кистами, там где хирурги могут предложить только удаление. репарат, который используется при депофорезе- гидроокись медикальция, медь вещество обладающее сильными бактериостатическими свойствами, а также откладываясь в очагах поражения костной ткани вызывает склерозирование оболочки кранулем и кист. Электрофорез и депофорез ни одно и тоже! Очень долго рассказывать о схеме действия депофореза, т. к. необходимо углубляться в строение зуба, если есть желание узнать поподробнее, то купите августовский номер журнала "Женское здоровье". Результаты после проведения депофореза(без нарушения технологии) очень хорошие, ведь все можно проследить рентгенологически, до и после. Конечно все происходит не так быстро, как хотелось, но болевые ощущения у пациентов уходят после первого сеанса(всего три), при том, что зуб остается открытым и пациент может на нем спокойно жевать, не боясь, что что- то попадет внутрь каналов и произойдт обострение процесса. В заключении хочу сказать, что методика депофлреза эффективна там где терапия и хирургия бессильны, чтобы спати зуб! удачи!