стоматолог

15:59 19-09-2012 / Юлия / Пермь, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня отравление висмутом(после таблеток Де-нол) в виде воспаления дёсен. Сначала вообще не могла даже глотать, так горло заболело, а сейчас ещё не могу жевать, все дёсны воспалены и ноют постоянно, болят. Метролил Дента не помогает. Я пью антибиотики от язвы:
Амоксициллин, кларитромицин + энтерол и нольпазу. Что при них можно мне принимать или чем мазать? Де нол уже не принимаю третий день, но симптомы не уходят.
Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 10:25 20-09-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
К сожалению, каких либо антидотов против отравления висмутом нет. Если гингивит действительно вызван данным недугом. Спецефической терапии десен так же нет. В некоторых ситуациях помогают гормоны системно. Но назначать заочно не имею права. Пока олько добавить полоскания любым антисептиком и продолжать мазать солкосерил-дентой, метрогил дентой.